Auction Sale No. 114 - Unsold Lots

Your search resulted in 12 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

GUYANE

Previous Section: GUINEE
Next Section: GUYANE, POSTE AERIENNE

Lot #2256
N° 1a, 005 sur 2c vert T.B. signé Calves emis NSG
Opening: 425

Lot #2257
N°1b. 2c Vert sans F après le 1er zéro. T.B. Signé

Lot #2259
N° 2a, 005 sur 2c déc 1886 T.B. émis NSG T.B. signé MIro, amorce de double frappe.
Catalog Value: 720

Lot #2260
N° 3 + 5, les 2 valeurs bdf, émis généralement sans gomme T.B. N° 3 signé Bernichon.
Catalog Value: 240

Lot #2261
N° 4, 020 sur 35c violet sur orange T.B. signé Brun émis NSG

Lot #2262
N° 7, 5c sur 30c de 1877, déc. 1887, T.B. signé Calves
Catalog Value: 1700

Lot #2263
N° 9 + 9a, 10 sur 75c rose et carmin, les 2 nuances T.B.

Lot #2264
N° 11, 2c vert superbe signé Brun

Lot #2265
Epreuve collective, gris clair sur grisâtre sans valeur faciale, des types Fourmillier, Chercheur d'Or, et place des Palmiers, T.B. Maury
Catalog Value: 1350

Lot #2266
Epreuve collective sans valeur faciale en vert des 3 types de 1904 Fourmillier, Laveur d'or, Place des Palmiers. Superbe. Maury
Catalog Value: 1350

Lot #2267
Type les rives du Maroni, épreuve d 'artiste en noir sans la valeur faciale, mention 1er état signée Feltesse, TB

Lot #2268
Type les rives du Maroni, épreuve d'artiste en noir sans la valeur faciale signée Feltesse,TB

Previous Section: GUINEE