Auction Sale No. 113 - Unsold Lots

Your search resulted in 32 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

SAINT PIERRE & MIQUELON

Previous Section: ROUAD
Next Section: SAINT PIERRE & MIQUELON, POSTE AERIENNE

Lot #1937
N° 13, 15c sur 35c de 1881, T.B. signé A Brun

Lot #1938
N° 15, 15c sur 35c violet noir sur orange obl sur fragment superbe

Lot #1939
N° 15a, 15c sur 35c violet noir sur orange, surcharge renversée T.B. signé Calves

Lot #1940
N° 15a, 15c sur 35c violet noir sur orange, surcharge renversée, dents courtes sinon T.B. signé

Lot #1941
N° 16/17, 5c, 10c et 15c, obl St Pierre 14 fév 86 sur 3 lettres locales, émission RRR sur lettre. Signé + certificat Behr. Maury
Catalog Value: 11900
Opening: 5000

Lot #1942
N° 27, 35c violet noir sur jaune T.B.
Catalog Value: 590
Opening: 290

Lot #1945
N° 58, 5f marron, bdf, T.B. signé Champion
Catalog Value: 580

Lot #1948
3 L. affranchies avec cachets provisoire de 1926 tous différents, 1 cachet PP càd du 22.5.26, 1 cachet PP 030 càd 26.4.26 et 1 cachet PP 030 càd du 2.7.26. T.B.

Lot #1949
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 87, 109 et 110. càd St Pierre et Miquelon 6.7.26 pour Paris T.B.

Lot #1950
N° 128A, LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 82A, 109 et 110 x 2. càd St Pierre et Miquelon 4.5.26 pour Paris, T.B.

Lot #1951
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 90, càd St Pierre et Miquelon 6.7.26 pour Paris T.B.

Lot #1952
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 86 et 87. càd St Pierre et Miquelon 4.5.26 pour Paris T.B.

Lot #1953
2 L affranchies avec cachets provisoire de 1926 différents : 1 cachet PP càd 22.5.26 et 1 cachet PP 030 càd du 29.6.26, T.B.

Lot #1954
Lettre avec cachet rectangulaire PP 030, càd 2.7.26 pour Avranches Manche, T.B.

Lot #1955
Type carte de 1932, épreuve d'artiste en noir décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée, signée Hourriez, T.B.

Lot #1956
N° 212/31, la série France Libre Noël 1941 rouge sur 4 LR obl 1/6/43 Langlade pour New York, superbe, rare

Lot #1965
N° 242A, 1.75 France Libre, surcharge renversée, T.B. signé Calves
Catalog Value: 1890

Lot #1966
N° 245b, 5f sur 1.75 France Libre, surcharge rouge, type différent. Maury 253 , T.B. signé JF Brun
Catalog Value: 3000

Lot #1973
N° 255A, 40c France Libre, surcharge renversée, T.B. signé Calves
Catalog Value: 2100

Lot #1977
N° 265a, 1.40 surcharge France Libre renversée, obl. Langlade, T.B. RRR oblitéré, signé JF Brun. Maury
Catalog Value: 1850

Previous Section: ROUAD