Auction Sale No. 113 - Unsold Lots

MADAGASCAR

Previous Section: LEVANT
Next Section: MADAGASCAR, COLIS POSTAUX

Lot #1694
Lettre avec mention manuscrite Corps Expéditionnaire de Madagascar, càd Trésor et Postes aux armées Madagascar 26 juil 95, pour Miliana Algérie, au verso càd de transit de Marseille et d'Alger et d'arrivée à Miliana 2 sept 95. T.B.

Lot #1695
Devant de lettre mention manuscrite Corps d'Occupation de Madagascar, cachet de service à la mer, càd Corps Expéditionnaire de Madagascar LV N° 4, càd La Réunion à Marseille LV 3, les 2 cachets de juil 01, pour le Calvados, T.B.

Lot #1696
N° 6 et 7, les 2 valeurs, T.B. signées A Brun
Catalog Value: 310

Lot #1697
N° 12, 1f noir sur jaune, càd Tamatave 1 oct 91. rare sans aminci, T.B. signé Miro

Lot #1698
N° 13, 5f violet noir sur gris, obl. centrale, superbe, signé + certificat américain
Catalog Value: 1500

Lot #1699
N° 13, 5f violet noir sur gris, léger aminci habituel sinon T.B.
Catalog Value: 1500

Lot #1700
N°14 (Neuf*), 15 et 17. T.B.
Catalog Value: 222
Opening: 70

Lot #1701
Pli en franchise obl Préos et Poste aux armées 15 DE 95, T.B.

Lot #1702
N° 23, 5c sur 1c noir sur azuré, superbe, signé Calves
Catalog Value: 3200
Opening: 1400

Lot #1703
N° 24, 15 sur 2c ellispse, lilas sur paille, obl. centrale, T.B. signé Calves + Brun + certificat

Lot #1704
N° 25, 25 sur 3c gris T.B. signé Calves

Lot #1705
N° 27, 25c sur 40c orange, cl, T.B. signé Calves + JF Brun
Catalog Value: 2000

Lot #1706
N°28/42 (n°29, 30, 39 et 41 neufs *) + N°42A/47 (n°42A, 45 et 47 neufs *) + n°48/50, 51 à 55 (tous I sauf n°52 : II) neufs*, n°54 oblitéré. T.B.
Catalog Value: 322

Lot #1708
N° 63/77, la série complète, T.B.
Catalog Value: 690

Lot #1709
N° 63/77, les 15 valeurs, T.B.

Lot #1710
N° 63/77, la série sauf N° 66 et 75, ND, en bloc de 4, émis sans gomme, T.B.

Lot #1711
N° 63a, 68, 72 et 75a, les 4 valeurs ND T.B. (1,15, 40c et 1f) Maury

Lot #1712
N° 68, 15c rose type Zébu, impression recto et verso (renversée), T.B. Maury 63b
Catalog Value: 325

Lot #1713
N° 235/264, les 30 valeurs France Libre dont N° 255A, T.B.
Catalog Value: 1433

Lot #1715
N° 255A, 20f France Libre T.B. signé Brun
Catalog Value: 1320

Previous Section: LEVANT