Auction Sale No. 113 - Unsold Lots

GABON

Previous Section: FEZZAN
Next Section: GABON, BLOCS & FEUILLETS

Lot #1570
N° 1, 5 sur 20c brique sur vert T.B.

Lot #1571
N° 6, 15 sur 10c noir sur lilas, qq dents irrégulières, T.B. signé Brun

Lot #1572
N° 7, 15 sur 1f olive, très bien centré, T.B. rare, signé Calves
Catalog Value: 1250

Lot #1573
N° 9, 25c sur 10c noir sur lilas T.B. signé Calves
Catalog Value: 2100
Opening: 950

Lot #1574
N° 10, 25 sur 75c rose, T.B. signé Brun + Gilbert

Lot #1575
N° 12, 15 sur 30c noir grand bdf, oblitération centrale, superbe, signé Brun
Catalog Value: 4400
Opening: 2200

Lot #1576
N° 12, 15 sur 30c noir pd bonne présentation aspect T.B. signé Calves
Catalog Value: 4400

Lot #1578
N° 14, 15c noir sur rose, T.B. signé A Brun

Lot #1579
N° 15, 25c noir sur vert, T.B. signé A Brun et Roumet

Lot #1580
N° 15, 25c noir sur vert, collé sur fragment, T.B.

Lot #1581
N° 33/48, la série Congo français Gabon, T.B.
Catalog Value: 1150

Lot #1582
N° 33/48, la série complète sur L locale T.B. rare

Lot #1583
N° 77a, 10 sur 2f violet surcharge renversée, T.B.
Catalog Value: 385

Lot #1584
N° 310. 1f Montgolfière, épreuve d'artiste en noir, signée, T.B.

Lot #1585
N° 312. 3f Planeur biplan de Chanute, épreuve d'artiste en gris olive, signée. T.B.

Lot #1586
N° 352/55, la série en 4 épreuves d' artiste en noir, T.B.

Lot #1587
N° 568 A/C, la série de 4 valeurs Arts et Costumes, non émis, 90f (non indiqué dans Yvert) + 125, 150 et 250f, ND + épreuves de luxe,T.B. Michel A920/D920

Previous Section: FEZZAN