Auction Sale No. 124 - Unsold Lots

Your search resulted in 10 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

FEZZAN

Previous Section: DIEGO SUAREZ, TIMBRES-TAXE
Next Section: FEZZAN, POSTE AERIENNE

Lot #2128
3 essais d'oblitérations sans bloc dateur : Sebha - Fezzan, RF Postes Fezzan, France Libre Honneur et Patrie (grand format), T.B.

Lot #2129
LR de Sebha 10 mai 1943, mention manuscrite manque figurines postales. Le Receveur", cachet PP et càd évidé avec mention cinq francs, pour Alger, arrivée 21.5.43. signé Bolaffi."

Lot #2130
Lettre avec càd RF Sebha Fezzan - 1 juil 1943, mention FM, pour Alger, T.B.

Lot #2131
N° 7, paire hor., cdf + N° 2 en paire hor. sur LR de Sebha 11 juillet 1943, cachet RF PTT Fezzan occupation française 1943. Taxe perçue deux francs. Le Receveur" pour Fort Lamy, arrrivée 11 sept 43. T.B. signé Bollafi + certificat Diéna."

Lot #2132
N° 7 + 19 + PA N° 3. les 3 valeurs sur LR de Sebha 20 juil 43, pour Brazzaville, cachet et bande de censure Afrique Française Libre, càd de transit de Fort Lamy et arrivée 25 sep 1943. T.B.
Opening: 1800

Lot #2133
N° 18, 19 x 2 + PA N° 1 sur LR de Sebha 1 juil 1943, pour Alger, arrivée le 8.7.43, bande et cachets de contrôle, T.B.

Lot #2134
N° 18, 19 + PA N° 3 sur enveloppe, càd Sebha 18 juin 1943, T.B.
Catalog Value: 2420

Lot #2135
N° 28/42, La série complète en blocs de 4 coins datés, TB

Lot #2136
N° 28/67, + PA 4/5 + Taxe 1/11, tous T.B.
Catalog Value: 188

Lot #2138
N° 54/55, Oeuvres de bienfaisance, BF dentelé gommé, cl, T.B. Maury tirage 18, rare.