Auction Sale No. 124 - Unsold Lots

Your search resulted in 37 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

A PARTIR DE 1900, TIMBRES-TAXE

Previous Section: A PARTIR DE 1900, TIMBRES DE SERVICE
Next Section: A PARTIR DE 1900, BLOCS SPECIAUX GOMMES

Lot #1289
N° 1, 10c noir obl Bordeaux 2 Mars 59", TB, signé Brun"

Lot #1290
N° 1, 10c noir lithographé, sur L, càd St Germain-Laval (84) 23 fevr 59, pour Grezolles près St-Germain-Laval, avec même càd au verso. T.B.
Catalog Value: 850
Opening: 380

Lot #1291
N° 2, 10c noir sur L convocation au Tribunal de Lyon, le timbre a été préoblitéré avant apposition sur la convocation et découpé a la main donc toujours mal découpé, pièce rare, signé + certificat explicatif JF Brun.

Lot #1292
N° 3, 15c noir, bande hor de 4 ex BdF obl Mauriac 26.7.70", TB"

Lot #1293
N° 3, 5 et 6, les 3 valeurs T.B.
Catalog Value: 240

Lot #1295
N°4. 15c Noir Litho. Bloc de 4. Oblitéré Algérie s/Fgt. Date peu lisible. T.B.

Lot #1297
N° 5A. 25c noir type I sur L, obl. OR pour Ouveillan sur Aude, timbre lég. touché, signé Brun. Rare. Cote Maury.
Catalog Value: 2250

Lot #1298
N° 7, 40c bleu càd Dax 30 juin 72 T.B.

Lot #1299
N° 7, 40c bleu bdf s/L de Lamothe taxée à 40c à l'arrivée à Bordeaux, TB, rare, signé Calves
Catalog Value: 3000

Lot #1300
N° 8, 60c bistre grand BDF, superbe, signé Brun
Catalog Value: 800

Lot #1302
N° 9, 60c bleu TB
Catalog Value: 110

Lot #1304
N° 21, 60c noir, Cl (quasi invisible), TB, signé Brun

Lot #1307
N° 25, 1f marron T.B.
Catalog Value: 125

Lot #1308
N° 25 à 27, 1F, 2F et 5F marron, Les 3 valeurs TB, signés JF Brun
Catalog Value: 800
Opening: 280

Lot #1309
N° 27, 5F marron, TB, signé Thier
Catalog Value: 800

Lot #1311
Lot de 44 Blocs de 4 coins datés différents 10, 30, 50c, 1, 2 et 3F, tous TB

Lot #1312
N° 34, 41 et 47, les 3 valeurs T.B.
Catalog Value: 245

Lot #1313
N° 39, 1f rose sur paille, paire millésime 6, excellent centrage, superbe et rare
Catalog Value: 4300

Lot #1314
N° 39, 1f rose sur paille, bdf, signé Brun
Catalog Value: 950

Lot #1315
N° 39, 1F rose s/paille, TB, signé Calves
Catalog Value: 525