Auction Sale No. 121 - Unsold Lots

Your search resulted in 38 matches which will be displayed in pages of 20. Click any thumbnail to view a larger image. To purchase any unsold lot at the minimum bid amount, click the "add to cart" button next to the lot. When you are finished browsing, click "finalize bids" (on left side of screen).

MONACO

Previous Section: ANDORRE, TIMBRES-TAXE
Next Section: MONACO, POSTE AERIENNE

Lot #1201
N° 1/10, La série complète s/bristol bdf, SUP
Catalog Value: 2600

Lot #1202
N° 1/9, la série Charles III, 1er choix 25c obl, bon aspect, sauf 15c
Catalog Value: 3735

Lot #1203
N°6. 25c Charles III. Très frais. T.B. Signé
Catalog Value: 1020

Lot #1204
N° 6. 25c vert, 1 dent courte, bien centré, aspect T.B.
Catalog Value: 1020

Lot #1205
N° 9, 1f noir sur jaune, cl, très frais, très bien centré, T.B.
Catalog Value: 2750

Lot #1206
N° 10, 5f carmin sur vert Charles III, très bien centré, trace de charnière très légère quasi invisible, superbe, signé Pfenninger
Catalog Value: 4380
Opening: 1600

Lot #1207
N° 10, 5f carmin sur vert, excellent centrage, 1 dent d'angle recollée sinon T.B. signé Calves
Catalog Value: 4500

Lot #1208
N° 10, 5f carmin sur vert, Charles III, T.B. signé A Brun
Catalog Value: 4500

Lot #1209
N°11 x 2ex dont GC, 6C +12 à 14, 17, 18, 18a x 2 nuances, 19, 20, 22 à 25, 45, 47. T.B.
Catalog Value: 357

Lot #1210
N° 12, 2c violet brun Albert, épreuve d'atelier avec perforation d'une paire verticale annulée au crayon bleu. fente recollée sur 5 cm. Rare.

Lot #1211
N° 16, 25c vert Albert 1er, T.B.
Catalog Value: 575

Lot #1212
N° 16, 25c vert, très frais, cl, T.B.

Lot #1213
N° 27/33, la série Orphelins, cl, T.B.
Catalog Value: 2160

Lot #1214
N° 34/43, la série Mariage 20 mars 1920 en paires millésime, superbe signé Brun, Calves, Champion + certificat. Il n'existe que quelques paires millésime du 5f + 5f, celle ci est très bien centrée.
Opening: 22000

Lot #1215
N° 43, 5f + 5f Mariage, T.B. signé JF Brun + certificat, superbe
Catalog Value: 8830
Opening: 2900

Lot #1216
N° 70a, 45 sur 50, double surcharge, T.B. signé Calves
Catalog Value: 945

Lot #1217
N°119/134. La série Jardins non dentelée. Tous BdF (sauf 126, 128A, 131). Les 14 valeurs T.B.

Lot #1218
N° 119/34, La série Paysages (sf 128A), blocs de 4t. coins datés (3,50 bloc de 4t. cdf sans date), SUPERBE
Catalog Value: 4968
Opening: 1250

Lot #1219
N° 119/34, la série Paysages T.B.
Catalog Value: 1296

Lot #1220
N° 123a, 45c rouge brique T.B.
Catalog Value: 790